JOAQUIN SOROLLA BASTIDA (1863-1923)
L'alchimiste,... Lot 69
Résultat :
Estimation :
L'alchimiste, 1882-1886
Huile sur carton
Signée en bas à gauche
36 x 26,9 cm
Provenance
Collection Robert Hersant, Paris
Collection particulière
Cette œuvre est référencée dans le catalogue raisonné de l’artiste sous la référence BPS 4003.
Un certificat d’authenticité de Blanca Pons-Sorolla Ruiz de la Prada en date du 19 décembre 2020 sera remis à l’acquéreur