Lot n° 69

Résultat :
Estimation :

JOAQUIN SOROLLA BASTIDA (1863-1923) L'alchimiste, 1882-1886 Huile sur carton Signée en bas à gauche 36 x 26,9 cm Provenance Collection Robert Hersant, Paris Collection particulière Cette œuvre est référencée dans le catalogue raisonné de l’artiste sous la référence BPS 4003. Un certificat d’authenticité de Blanca Pons-Sorolla Ruiz de la Prada en date du 19 décembre 2020 sera remis à l’acquéreur