Lot n° 509

Raquel Maulwurf (1975)

Résultat :
Estimation :

1500, Raquel Maulwurf (1975), Feuerschein über Köln (Lueur de feu au-dessus de Cologne), signé des initiales et daté 'RM 08' (en bas à droite), fusain et pastel sur carton musée, 71x101 cm, Littérature : 'Raquel Maulwurf. drawn to deconstruction', La Haye 2010, L.S. Editions, Livingstone Gallery & Galerie Willy Schoots (publ.), illustré à la p. 155.