800, Ana Cardoso (1978), Quarters. Monogomie en série, chaque partie signée 'Ana Cardoso' (sur le chevauchement), acrylique sur toile, six parties assemblées, ensemble 236x157,5 cm Exécuté en 2014. Provenance : Acquis auprès de Longhouse Projects, New York, par le propriétaire actuel.