PLATON. Opera omnia Marsilio Ficino interprete. Lyon, Antoine Vincent, 1567 ; in-folio, reliure demi-cuir, dos à nerfs.
Édition soignée accompagnée du commentaire de Marsile Ficin. Grande marque d'Antoine Vincent sur le titre.
Quelques annotations marginales et marques de lecture anciennes.