Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier rond.
Lunette ornée de petits diamants de taille huit-huit en serti griffe.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé.
Bracelet ruban à maille plate, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 24.3 g.
Diam. boîtier : 13 mm.
Egrisures, petits accidents à certaines mailles du bracelet.