Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond doré, signé, index pointes dorées appliquées pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à maille tressée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 30.5 g.
Diam. boîtier : 15 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Cadran très usé, rayures.