Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, signé du sigle, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 81.6 g. - Diam. boîtier : 47 mm.
Rayures d'usage, petits chocs.