PAIRE DE JARDINIÈRES RECTANGULAIRES
en porcelaine... Lot 50
Résultat :
Estimation :
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs de pivoines et chrysanthèmes. Marque apocryphe "Qianlong Nianzhi" sur la base.
(Accidents et importante restauration sur l'une, rayures sur l'autre).
Chine, début du XXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN FLOWER POTS, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 16,4 X 21 X 14,5 CM (6 7/16 X 8 1/4 X 5 11/16 IN.)