Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

PETITE VASQUE À POISSONS en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts de dorure, à riche décor de réserves accueillant des scènes de palais, fleurs, fruits, oiseaux et papillons, trois poissons parmi des plantes aquatiques à l'intérieur. (Usures et sauts d'émail). Chine, Canton, vers 1900. A POLYCHROME PORCELAIN FISH BOWL, CANTON, CHINA, CANTON, CA. 1900. HAUT. 14,3 CM (5 5/8 IN.) - DIAM. 23,5 CM (9 1/4 IN.)