Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor en alternance de médaillons représentants des scènes animées de personnages, oiseaux et compositions florales, la base du col ornée de dragons salamandres. On y joint une petite boîte à criquet en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de scènes équestres. Chine, Canton, fin du XIXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, CANTON, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 45 CM (17 3/4 IN.)