VASE BALUSTRE
en porcelaine et émaux polychromes... Lot 48
Résultat :
Estimation :
VASE BALUSTRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor en alternance de médaillons représentants des scènes animées de personnages, oiseaux et compositions florales, la base du col ornée de dragons salamandres.
On y joint une petite boîte à criquet en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de scènes équestres.
Chine, Canton, fin du XIXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, CANTON, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 45 CM (17 3/4 IN.)