JARDINIÈRE HEXAGONALE en porcelaine à décor en... Lot 47
Résultat :
Estimation :
JARDINIÈRE HEXAGONALE en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, d'une scène continue sur le pourtour, où des jeunes femmes se distraient dans un jardin arboré. (Grand fêle sur un côté, petit fêle sur un autre côté, lacunes d'émail sur le bord) Chine, période Guangxu (1875-1908) A FAMILLE ROSE FLOWER POT, CHINA, GUANGXU PERIOD. HAUT. 17 CM - LARG. 27,5 CM