Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

SUTE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un bol et un petit vase bouteille, à décor de scènes animées de personnages de la littérature. Avec marque "Tongzhi" sur la base du bol. Chine, fin du XIXe siècle. A SET OF TWO FAMILLE ROSE STYLE PORCELAINS, CHINA, LATE 19TH CENTURY. HAUT. (VASE) 10,3 CM (4 1/16 IN.) - DIAM. (BOL) 12,2 CM (4 13/16 IN.)