SUITE DE CINQ BOLS
en porcelaine et émaux polychromes... Lot 44
Résultat :
Estimation :
SUITE DE CINQ BOLS
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'objets auspicieux, de caractères "Shou" et de fleurs de lotus, avec marque de l'empereur "Tongzhi".
(Usures d'émail).
Chine, époque Tongzhi (1862-1875).
FIVE FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN BOWLS, CHINA, TONGZHI MARK AND PERIOD.
DIAM. (MAX) 11,8 CM (4 5/8 IN.)