Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

SUITE DE CINQ BOLS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'objets auspicieux, de caractères "Shou" et de fleurs de lotus, avec marque de l'empereur "Tongzhi". (Usures d'émail). Chine, époque Tongzhi (1862-1875). FIVE FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN BOWLS, CHINA, TONGZHI MARK AND PERIOD. DIAM. (MAX) 11,8 CM (4 5/8 IN.)