PAIRE DE COUPES
en porcelaine et émaux polychromes... Lot 43
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE COUPES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor des huit objets précieux alternant avec des chauve-souris tenant des double sapèques. L'intérieur est orné de deux pêches de longévité et chauve-souris parmi des feuillages. Marques apocryphes de l'empereur Qianlong sur les bases.
Chine, début du XXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN CUPS, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.) - DIAM. 12,2 CM (4 13/16 IN.)