SUITE DE QUATRE BOLS
en porcelaine et émaux polychromes... Lot 41
Résultat :
Estimation :
SUITE DE QUATRE BOLS
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs et oiseaux. Marque Chenghua, Tongzhi et Daqing.
(Sauts d'émail, fêle, petites égrenures).
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
FOUR FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN BOWLS, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
DIAM. (MAX) 13,2 CM (5 3/16 IN.)