Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE COUPES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de dragon et phénix poursuivant la perlé sacré, le bord souligné d'une guirlande de grecques. Marque et époque "Da Qing Guang Xu Nian Zhi" sur la base. (Rayures et usures d'émail). Chine, dynastie Qing, période Guangxu (1875-1908). A PAIR OF FAMILLE ROSE STYLE CUPS, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU PERIOD. DIAM. 12 CM (4 3/4 IN.)