PETIT VASE ROULEAU
en porcelaine et émaux polychromes... Lot 37
Résultat :
Estimation :
PETIT VASE ROULEAU
en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte, à décor floral vert et corail dans des réserves.
(Restauration au col).
Chine, époque Transition, XVIIe siècle.
A FAMILLE VERTE PORCELAIN VASE, CHINA, 17TH CENTURY.
HAUT. 19 CM (7 1/2 IN.)