PETIT VASE BOUTEILLE PANSU
à long col, en porcelaine... Lot 36
Résultat :
Estimation :
PETIT VASE BOUTEILLE PANSU
à long col, en porcelaine émaillée vert amande, à décor en corail de fleurs de prunus, un dragon bleu poudré rehaussé d'or s'enroulant autour du col.
Monture européenne en bronze, vers 1900 (dessoudée).
Chine, dynastie Qing, période Guangxu, XIXe siècle.
AN ORMOLU-MOUNTED PORCELAIN VASE, QING DYNASTY, GUANGXU PERIOD, 19TH CENTURY.
HAUT. 27 CM (10 5/8 IN.)