PAIRE DE POTICHES COUVERTES
en porcelaine et... Lot 35
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE POTICHES COUVERTES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor en médaillons d'acteurs et conteurs jouant devant un dignitaire et sa suite, sur un fond émaillé corail orné de fleurs de chrysanthèmes et rinceaux feuillagés.
(Accidents et restaurations au couvercle).
Chine, XXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE VERTE STYLE PORCELAIN JARS AND COVERS, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 45 CM (17 3/4 IN.)