Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE VASES BALUSTRES en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte, à décor de clématites, chrysanthèmes, arbustes divers, sur lesquels sont posés des faisans, près de roches percées. Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle. (Fêle au col, panse accidentée). A PAIR OF FAMILLE VERTE PORCELAIN VASES, CHINA, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 20 CM (7 7/8 IN.)