PAIRE DE VASES BALUSTRES
en porcelaine et émaux... Lot 33
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES BALUSTRES
en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte, à décor de clématites, chrysanthèmes, arbustes divers, sur lesquels sont posés des faisans, près de roches percées.
Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle.
(Fêle au col, panse accidentée).
A PAIR OF FAMILLE VERTE PORCELAIN VASES, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 20 CM (7 7/8 IN.)