Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE GRANDES POTICHES COUVERTES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor de fleurs, arbres fleuris et rochers. Marque apocryphe "Tongzhi" sur la base. Chine, XXe siècle. A PAIR OF FAMILLE VERTE STYLE PORCELAIN JARS AND COVERS, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 45,5 CM (17 15/16 IN.)