PAIRE DE GRANDES POTICHES COUVERTES
en porcelaine... Lot 32
Résultat :
Estimation :
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor de fleurs, arbres fleuris et rochers. Marque apocryphe "Tongzhi" sur la base.
Chine, XXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE VERTE STYLE PORCELAIN JARS AND COVERS, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 45,5 CM (17 15/16 IN.)