Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

PLAT CIRCULAIRE en porcelaine blanche, émaux polychromes de la famille rose et dorure, le bassin orné, dans un médaillon de lambrequins, de branches de pivoines, bambous, l'aile à décor de rameaux de fleurs et litchis. (Éclat et égrenures en bordure). Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle. A FAMILLE ROSE EXPORT PORCELAIN DISH, CHINA, QIANLONG PERIOD, 18TH CENTURY. DIAM. 34 CM (13 3/8 IN.)