SUITE DE DEUX PLATS
en porcelaine et émaux polychromes... Lot 28
Résultat :
Estimation :
SUITE DE DEUX PLATS
en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, l'un de forme octogonale, à décor de pagodes et d'un paysage lacustre ; l'autre, rond, représentant un jardin avec rocher et fleurs.
(Restauration aux deux).
Chine, XVIIIe et XIXe siècles.
TWO FAMILLE ROSE PORCELAIN DISHES, CHINA, 18TH AND 19TH CENTURY.
DIAM. (MAX) 37 CM (14 9/16 IN.)