Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

SUITE DE DEUX PLATS en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, l'un de forme octogonale, à décor de pagodes et d'un paysage lacustre ; l'autre, rond, représentant un jardin avec rocher et fleurs. (Restauration aux deux). Chine, XVIIIe et XIXe siècles. TWO FAMILLE ROSE PORCELAIN DISHES, CHINA, 18TH AND 19TH CENTURY. DIAM. (MAX) 37 CM (14 9/16 IN.)