POT À GINGEMBRE
en porcelaine et émaux bleu de... Lot 22
Résultat :
Estimation :
POT À GINGEMBRE
en porcelaine et émaux bleu de cobalt sous couverte à décor de lotus et pierres sonores.
(Sans couvercle).
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN JAR, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 21 CM (8 1/4 IN.)