Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux bleu de cobalt sous couverte à décor de lotus et pierres sonores. (Sans couvercle). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A BLUE AND WHITE PORCELAIN JAR, QING DYNASTY, 19TH CENTURY. HAUT. 21 CM (8 1/4 IN.)