Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

SUITE DE TROIS VASES KENDI en porcelaine bleu-blanc, à décor de fleurs et objets auspicieux dans des réserves. (Restaurations sur le col de deux). Chine, époque Ming, XVIe siècle. THREE BLUE AND WHITE PORCELAIN KENDI VASES, CHINA, MING DYNASTY. HAUT. 19,6 CM (7 3/4 IN.)