PETITE JARRE BALUSTRE
en porcelaine émaillée... Lot 15
Résultat :
Estimation :
PETITE JARRE BALUSTRE
en porcelaine émaillée céladon, à décor en bleu sous couverte, de caractères shou stylisés, flammes, fleurs et feuillages, la base à décor de vagues écumantes. Marque apocryphe de l'empereur Jiajing sur la base.
Chine, XXe siècle.
A BLUE AND CELADON-GROUND PORCELAIN JAR, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 31 CM (12 3/16 IN.)