Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

PETITE JARRE BALUSTRE en porcelaine émaillée céladon, à décor en bleu sous couverte, de caractères shou stylisés, flammes, fleurs et feuillages, la base à décor de vagues écumantes. Marque apocryphe de l'empereur Jiajing sur la base. Chine, XXe siècle. A BLUE AND CELADON-GROUND PORCELAIN JAR, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 31 CM (12 3/16 IN.)