Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

SUITE DE DEUX OBJETS comprenant une coupelle en porcelaine bleu-blanc, à décor de fleurs de lotus et feuillages, avec marque et de l'époque Guangxu ; et un flacon tabatière en biscuit et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de dignitaires se rendant à l'intérieur d'un pavillon. (Petite égrenure à la coupelle). Chine, période Guangxu (1875-1908). A BLUE AND WHITE PORCELAIN CUP AND A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN SNUFF BOTTLE, CHINA, GUANGXU PERIOD. DIAM. 9,7 CM (3 13/16 IN.) - HAUT. 7 CM (2 3/4 IN.)