VASE BOUTEILLE
en porcelaine, émaux polychromes... Lot 13
Résultat :
Estimation :
VASE BOUTEILLE
en porcelaine, émaux polychromes et dorure, la panse piriforme décorée d'une terrasse arborée de bambous, bananiers et fleurs, l'épaule ornée d'une frise de rinceaux en bleu sur fond jaune, le col à décor de feuilles de bananier. Porte la marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
(Col coupé, fond étoilé).
Chine, dynastie Qing, période Guangxu.
A POLYCHROME PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU PERIOD.
HAUT. 28 CM (11 IN.)