Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

PETIT VASE en porcelaine à fond céladon et décor en bleu sur fond blanc d'un paysage lacustre sur la panse piriforme et d'une collerette de ruyi à la base du col, la panse flanquée de deux anses émaillées brun en forme de têtes de lion tenant des anneaux mobiles. (Fêle de glaçure sur le col). Chine, fin du XIXe siècle. A BLUE AND WHITE AND CELADON-GROUND PORCELAIN VASE, CHINA, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 23,2 CM (9 1/8 IN.)