GRAND VASE GUANYIN
en porcelaine et émaux bleu... Lot 10
Résultat :
Estimation :
GRAND VASE GUANYIN
en porcelaine et émaux bleu sous couverte sur fond céladon, à décor des huit Immortels sur une terrasse, le col rehaussé de félins formant anses .
(Fêles de cuisson au col).
Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle.
A BLUE AND WHITE CELADON-GROUND PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 61,5 CM (24 3/16 IN.)