Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

GRAND VASE GUANYIN en porcelaine et émaux bleu sous couverte sur fond céladon à décor d'objets mobiliers et vases fleuris, deux anses zoomorphes ornant le col. Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A BLUE AND CELADON-GROUND PORCELAIN VASE, CHINA, 19TH CENTURY. HAT. 59 CM (23 1/4 IN.)