GRAND VASE GUANYIN
en porcelaine et émaux bleu... Lot 9
Résultat :
Estimation :
GRAND VASE GUANYIN
en porcelaine et émaux bleu sous couverte sur fond céladon à décor d'objets mobiliers et vases fleuris, deux anses zoomorphes ornant le col.
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
A BLUE AND CELADON-GROUND PORCELAIN VASE, CHINA, 19TH CENTURY.
HAT. 59 CM (23 1/4 IN.)