SUITE DE DEUX OBJETS
en porcelaine bleu-blanc,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
SUITE DE DEUX OBJETS
en porcelaine bleu-blanc, comprenant un bassin à décor de rinceaux feuillagés et chauves-souris ; et un plat orné d'une perdrix posée sur un rocher entouré de fleurs de pivoines et prunus.
(Eclats, fêles et restaurations).
Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle.
A BLUE AND WHITE BASIN AND A DISH, CHINA, DYNASTY QING, LATE 19TH CENTURY.
DIAM. 37,5 CM (14 3/4 IN.) - 38 CM (14 15/16 IN.)