Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine bleu-blanc, comprenant un bassin à décor de rinceaux feuillagés et chauves-souris ; et un plat orné d'une perdrix posée sur un rocher entouré de fleurs de pivoines et prunus. (Eclats, fêles et restaurations). Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle. A BLUE AND WHITE BASIN AND A DISH, CHINA, DYNASTY QING, LATE 19TH CENTURY. DIAM. 37,5 CM (14 3/4 IN.) - 38 CM (14 15/16 IN.)