SORBET ET SA SOUCOUPE
en porcelaine émaillée... Lot 6
Résultat :
Estimation :
SORBET ET SA SOUCOUPE
en porcelaine émaillée capucin à l'extérieur, l'intérieur à décor de fleurs dans leur feuillage en bleu sous couverte.
(Fêles de cuisson sur la base de la soucoupe).
Chine, XVIIIe siècle.
A PORCELAIN TEA CUP AND SAUCER, CHINA, 18TH CENTURY.
DIAM. (MAX) 13,1 CM (5 3/16 IN.)