Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

SORBET ET SA SOUCOUPE en porcelaine émaillée capucin à l'extérieur, l'intérieur à décor de fleurs dans leur feuillage en bleu sous couverte. (Fêles de cuisson sur la base de la soucoupe). Chine, XVIIIe siècle. A PORCELAIN TEA CUP AND SAUCER, CHINA, 18TH CENTURY. DIAM. (MAX) 13,1 CM (5 3/16 IN.)