Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

PAIRE D'ASSIETTES ET UN PLAT en porcelaine et émaux bleu sous couverte, à décor de terrasses arborées et objets mobiliers. (Égrenures). Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. A SET OF THREE BLUE-AND-WHITE PORCELAIN PIECES, CHINA, 18TH CENTURY. DIAM. 23 CM (9 1/16 IN.) ET 36 CM (14 3/16 IN.)