Grand Chirvan Azerbaïdjan signé (Russie) vers... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Grand Chirvan Azerbaïdjan signé (Russie) vers 1960.
Dimensions : 252 x 188 cm
Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton.
Bon état général.
Champ ivoire à décor Herati : semis de palmettes vieil or relié par des tiges et branchages de fleurs et feuillages géométriques en forme de diamants stylisés.
Cinq bordures dont la principale vert céladon à semis de bulbes floraux entourés de feuilles de chênes dentelées.