Lot n° 367

FRANK

Résultat :
Estimation :

Bronze. Statue en bronze Jeu II, coulée selon la technique de la cire perdue, en 2011, par la Fonderie Francart (Crisnée). D’après une sculpture réalisée par Frank Pé. Accompagnée de son certificat signé, cette véritable oeuvre d’art a été façonnée à seulement 8 exemplaires numérotés. Dimensions: 36x24x33cm pour un poids de 6kg. Etat neuf.