LOUIS-PHILIPPE. P.A.S. 1 p. In-8 oblong.
Enveloppe autographe signée de son paraphe, et cachet de cire rapporté : " Madame la Duchesse d'Orléans - Samedi matin ".
On joint 2 autres enveloppes autographes adressées à la duchesse d'Orléans, l'une par la reine Marie-Amélie, l'autre par la reine des Belges + 1 petite L.A.S. de la duchesse d'Orléans.