Lot n° 51

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Estimation :

Petit vase rouleau en porcelaine décorée en bleu sous couverte de deux dragons se battant la perle sacrée. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua. (Col et panse restaurés, éclats au pied et au col, bulle de cuisson). Hauteur : 27 cm