Écuelle couverte à bouillon en porcelaine bleu blanc à décor de pagode et d'un village au bord de la rivière, la prise du couvercle formant pomme de pins.
(Petite égrenure en bordure interne).
Hauteur : 10,7 cm - Longueur : 29,4 cm