Lot n° 19

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Estimation :

Deux coupes rondes en porcelaine bleu blanc à décor de pagodes dans un paysage de montagne au bord d'un lac. (Sauts d'émaux, rayures, bulles de cuisson). Diamètre : 27,3 cm