Lot n° 19

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Deux coupes rondes en porcelaine bleu blanc à décor de pagodes dans un paysage de montagne au bord d'un lac.
(Sauts d'émaux, rayures, bulles de cuisson).
Diamètre : 27,3 cm