Lot n° 2

Estimation :

Lot composé de deux lampes à huile avec un Pégase et un oiseau (époque romaine), d'un aryballe globulaire corinthien (VIe siècle av. J.-C.), d'une coupelle islamique et d'un vase plastique de style grec. Argile. Ancienne collection de Gustave Soulier.