Lot n° 653

Chine de la Période Guangxu.

Résultat :
Estimation :

Paire de vases maillet. Au décor peint en miroir d’une jeune femme assise sur une terrasse, avec rochers percés, présentée dans une réserve à l’encadrement formé de quatre chauves-souris. Fond fleuri. Porcelaine de la Famille Rose. Belle qualité. Hauteur : 35 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration, pas d’éclats.