Prenant la forme d’un tigre, la gueule ouverte, les pattes antérieures croisées. Tête mobile. Bronze émaillé à froid. Condition : Pas d’accident. Manque le godet en verre. Dimensions : 11 x 14,5 x 13,5 cm.