Lot n° 523

Cartel d’applique de style Louis XVI.

Résultat :
Estimation :

Aux index en cabochons émaillés à chiffres romains. Il est sommé d’un vase et bordé de guirlandes de lauriers retenues par un ruban noué. Dans le bas, un masque féminin. Bronze. Travail français de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 60 cm. Avec balancier.

A lire aussi