Eventail à brins et maîtres-brins en nacre sculpés de putti et de guirlandes de fleurs à rehaut or et argent. Feuille peinte à la gouache d’une chasse de Diane, accompagnée d’angelots, bordé d’une broderie; Signé Amélie G et Duvelleroy. Vers 1900. Longueur : 60 cm.