Lot n° 41

D’époque George II.

Résultat :
Estimation :

Boîte à priser à couvercle en argent gravé d’un lièvre et d’un chien inscrits dans des rinceaux et séparés par un cabochon de pierre dure. Fond en nacre, l’intérieur en vermeil. Angleterre. Milieu du XVIIIe siècle. Non poinçonnée. Longueur : 6,5 cm. Condition : Bel état.