Balthazar Fils à Paris (pendulier rue de la Calandre,... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
Pendule portique à double colonnette. Marbre noir et blanc à rehauts d’ornements en bronze ciselé et doré. Cadran émaillé et signé. Travail du début du XIXe siècle. Dimensions : 42 x 30 x 10 cm.