Lot n° 33

Degué (cristallerie de Compiègne - France).

Résultat :
Estimation :

Lampe de table à capeline pyramidale en épais verre moulé pressé à motifs de plissés. Signée Degué. Reposant sur un pied géométrique en métal patiné à quatre griffes. Hauteur : 44 cm. Condition. Pas d’éclats, pas de restauration.