Lot n° 37

Estimation :

André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974) : La clairière (1946). Eau-forte gravée dans le parc du Grand Trianon en 1946. Numéroté 6/60. Annoté et contresigné le 3 mars 1962 dans l'atelier de la rue Bonaparte. (Lioré et Cailler n° 1034). 44 x 29 cm (feuille). Note : Reproduit dans "les Gravures de Dunoyer de Segonzac, Roger Passeron, bibliothèque des Arts, 1970.